Алтайский край, г. Рубцовск,
ул. Октябрьская, 84/1

Пн - Пт: 08:00 - 20:00

Сб - Вс: 09:00 - 16:00

Простатит – угроза мужскому здоровью

В силу своих психологических особенностей мужчины не любят и не хотят считать себя больными. Поэтому первые симптомы простатита проходят незамеченными, потому что им находится тысяча объяснений (устал, выпил, стресс и т.д.). но когда проблема затрагивает сексуальную и детородную функцию, становится ясно, что не все так хорошо и нужно обращаться к врачу. 

Внимательно проанализируйте основные признаки простатита. Может быть они уже есть у Вас?

  1. БОЛИ в мошонке, в области корня полового члена, отдающие в задний проход, крестец, поясницу или чувство тяжести в этой зоне.Боли могут быть тянущими или резкими, кратковременными в виде спазма.
  2. УЧАШЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, ложные позывы. Моча может быть мутной в результате воспаления в мочевом канале. В более поздние периоды появляется затрудненное мочеиспускание – симптом «слабой» струи.
  3. СНИЖЕНИЕ ПОТЕНЦИИ  возможности повторных половых актов, быстрого семяизвержения.
  4. Хотя иногда на фоне простатита может возникать повышенная ВОЗБУДИМОСТЬ ЭРОГЕННЫХ ЗОН, но длительность полового акта и острота ощущений при этом снижается.
  5. Хронический простатит с течением времени приводит к угнетению выработки сперматозоидов. А это приводит к БЕСПЛОДИЮ.

ПРИЧИНЫ ПРОСТАТИТА ИЗВЕСТНЫ:

- инфекция специфическая (половая) или банальная (условно-патогенная), вызывающая воспалительные процессы половых органов;
- застойные процессы, приводящие к нарушению крово-и лимфообращения в малом тазу. К ним приводят сидячий образ жизни, злоупотребление сауной, длительное нахождение за рулем с подогревом сидения, или наоборот переохлаждения, хронические запоры, вредные привычки, неправильное питание и т.д;
- при наличии застойного простатита инфекция легко проникает в простату и возникает смешанная форма заболевания;

Диагноз ставится врачом на основании подробного опроса, осмотра пациента и обследования (лабораторное, УЗИ).

Лечение незапущенного простатита не так уж обременительно, но достаточно  эффективно. Чаще всего простатит имеет смешанную форму. Назначение антибактериальных и противовоспалительных препаратов, процедуры и   лекарства, устраняющие застойные процессы в малом тазу уже в скором времени заметные результаты. А в семьях, где была проблема деторождения, появляется  желанный  малыш.

Позвонить